Главная » Производство алюминия в Германии снизилось на 22% в 2022 году

Производство алюминия в Германии снизилось на 22% в 2022 году

Последние десять месяцев 2022 года европейская металлургическая отрасль переживает серьезный кризис. Производство алюминия в Германии упало на 22%, и всё идёт к тому, что к концу текущего года показатель падения достигнет -25%.

Дорогая электроэнергия и отказ от импорта алюминия из России привёли к отрицательным результатам в производстве алюминия-сырца и переработке металла. В прошлом году Германия произвела 837 тыс. тонн, а в 2022 этот показатель снизился до 653 тыс. тонн. Четвёртый квартал 2022 года показал, что производство алюминия-сырца снизилось аж до -25%

Однако в переработке алюминиевых полуфабрикатов не всё так плохо: уровень понижения составил всего 1%, а переработано 2 млн. тонн алюминия. Производство проката снизилось на 3%, а объем производства экструдированной алюминиевой продукции вырос всего на +1%.

Что стоит ожидать от снижения производства немецкого алюминия?

Эта неприятная ситуация на рынке алюминия приведёт к повышению цен на профильные системы из Германии. Например, ожидается повышение цен на Alutech примерно на 5-7%

Пролистать наверх

Обратиться в нашу «Скорую оконную помощь» Вы можете по телефону

 

+7 (918)298-35-02

 

прайс-лист на выполняемые работы* Вы можете получить, обратившись в офисы продаж

* Количество и стоимость комплектующих и расходных материалов, необходимых для выполнения работ (ремонта), определяется после осмотра мастером конструкции и составления смет на работы и комплектующие.

Записаться на ремонт и сервисное обслуживание окон можно на странице «Ремонт окон»